15 июл. 2015 г.

Как выгодно купить все для nail art на aliexpress.com


Если eBay.com хорошо подходит именно для покупки лаков, то Aliexpress.com - это рай для любителей прочих маникюрных принадлежностей, будь то пластины для стемпинга или штампики, ромашки под лак или наклейки, стразы или уф-лампы для гель-лаков.
На Алиэкспресс, в большинстве случаев, выгодно покупать весь спектр товаров для nail art, за исключением лаков пожалуй, хотя и здесь бывают исключения. Зачастую стоимость таких дешевых вещей, как наклейки и штампики, которые можно приобрести в ближайшем магазине за символические деньги (30-50 руб.), может оказаться в 2-3 раза ниже.

Общие советы по поиску и покупке

Основная категория поиска - Маникюр и инструменты. Так как китайцы часто путают категории, то не редко в "Дизайн ногтей", можно найти чай :) Поэтому я выбираю общий раздел и ищу что-либо по ключевым словам, обязательно делая сортировку от наименьшей цены к наибольшей.
Советую заходить на сайт именно с русскоязычной версии, потому что время и опыт показали, что с англоязычной не всегда выдаются все результаты, особенно по пластинам.















Я не делаю выборку по критериям "Бесплатная доставка" или "Рейтинг", потому что товары с бесплатной доставкой могут оказаться по общей стоимости дороже, чем с платной доставкой, а рейтинг продавца на aliexpress.com значит гораздо меньше, чем на eBay.com.

Перед тем, как приобрести что-либо, я читаю отзывы (если они есть конечно), причем отзывы в основном под товарами с наибольшим количеством продаж. Например, мне понравились пластины серии JQ, но у продавца еще нет комментариев к этому товару, тогда я вбиваю в окно "Ключевые слова" название пластины "JQ" и делаю сортировку по графе "Заказы". Далее захожу на страницу самого покупаемого товара и, внимание, открываю вкладку с отзывами не внизу страницы, а вверху перед описанием. Потому что на Алиэкспресс на данный момент внизу страницы отображаются комментарии за последние 6 месяцев, а не за все время, и внизу не показываются прикрепленные фото покупателей. Пример


Скидки


Aliexpress.com славится своими скидками и распродажами, которых нет на других китайских сайтах. Основные варианты получения скидок:
- конкурсы от самого сайта, где можно получить купоны;
- распродажи в дополнение к купонам на период действия конкурсов и розыгрышей;
- распродажи от продавцов;
- купоны от продавцов;
- скидки за опт, т.е. покупка 2-х, 3-х и более товаров с одной страницы (не обязательно одинаковых, например, скидка 5% за покупку 5 наклеек со страницы, где представлены номера с 100 по 150);
- всегда можно выпросить скидку у продавца в личной переписке :) Например, я оформляю заказ, но не оплачиваю, просто закрываю страницу оплаты, а потом захожу в профиль, выбираю нужный заказ и пишу продавцу с просьбой о скидке. Иногда помогает просто не оплачивать заказ почти до конца счетчика, тогда некоторые продавцы сами делают маленькую скидочку. Особо на этот метод, конечно, рассчитывать не стоит.

Более подробно о всех вариантах получения скидок я писала на shophelp - ссылка.

Поиск пластин для стемпинга и штампов к ним

Относительно пластин. Пластины Konad подделаны почти все полностью, пластины Mo-You London частично, пластины Lesly нет, но можно встретить какие-то отдельные рисунки. У китайцев также хватает и собственных уникальных рисунков и пластин.

Искать пластины можно как в подкатегории Трафареты для дизайна ногтей, так и в общей категории для маникюра по ключевым словам. Если Вы впервые хотите приобрести пластину, то советую воспользоваться первым вариантом и сортировкой по наименьшей цене. Если Вы знаете, какую именно пластину Вы хотите, серию или номер, то тут есть нюансы.
Если Вы ищите пластины под Конад, то логично забивать в поиск слово Konad. Часто для обозначения пластин используют слово DIY. Если Вы наткнулись на какую-то определенную пластину и хотите найти более низкий ценник, то тут в ход идут все ключевые слова из названия и описания товара. Например, пластина имеет название "new AP 11 fashion DIY polish beauty nail art stamping 12cm plate". Из этого текста ключевыми для поиска словами скорее всего будут AP, AP 11, AP11 (без пробела), DIY, 12cm. Внося их в поиск по подразделу "Трафареты для дизайна ногтей" и делая сортировку по цене, Вы сможете найти наиболее выгодный вариант. Также обращайте внимание на новые названия нужной пластины на странице с описанием в разделе "Характеристики товара", там могут быть и другие слова-подсказки для поиска.

Китайцы очень любят выдумывать новые названия для одной и той же серии плиток или переносить рисунки с маленьких плиток на большие, меняя при этом цену в бОльшую сторону конечно же. Поэтому чаще всего бывает невыгодно покупать пластины большого размера, если есть аналоги поменьше. Также в зависимости от серии меняется и стоимость, например некоторые пластины MLS полностью повторяют рисунки пластин CK, но MLS стоят 2.99$, а CK 1.85$ (на момент публикации данного поста).
О пластинах-дублях я сделаю в будущем отдельную серию постов со сравнениями по рисункам и ценам.

Совет: если Вы нашли какую-то пластину, которая на ваш взгляд дорого стоит, или ее можно купить только партией 5 шт., например, то подождите 1-2 месяца и эта пластина обязательно появится у других продавцов по более низкой цене. У меня это оправдывалось уже не единожды. Чтобы не пропустить появление нужной пластины для стемпинга у других продавцов, примерно раз в неделю я делаю сортировку в категории "Трафареты для дизайна ногтей" по графе "Новинки".

Штампики для стемпинга есть в наборах, а есть и по отдельности. В наборах дороже, но так Вы получите все в одной посылке и не придется бегать на почту. По отдельности дешевле, но, если штампы будут не от одного и того же продавца, а от разных, то придется сходить за посылками несколько раз. Это лишь вопрос выбора между ценой и удобством.

Поиск наклеек и слайдер-дизайнов

Отдельная подкатегория для поиска - Наклейки и переводные картинки. С поиском наклеек все практически тоже самое, что и с плитками для стемпинга. Слайдеры легко ищутся по серии и/или номеру, например, если в названии стоит #F3109, то в поиск нужно вносить следующие варианты #F, # F, F, 3109, F3109. И конечно же нужно всегда делать сортировку по цене.

Совет: узоры на пластинах и в наклейках не редко повторяются, поэтому иногда есть смысл взять наклейки, т.к. они есть и за 0.17$, а не пластины. особенно это актуально для таких не часто используемых рисунков, как кошечки, собачки и т.п.

Отдельно хотелось бы сказать о размерах рисунков на пластинах для стемпинга и слайдерах. Всё очень сильно зависит от параметров самой пластины и от количества узоров на ней. Например, на пластинах 14.5*10.5 см, где 7 рисунков в ряд и 8 в столбик, размеры рисунков, рассчитанных на покрытие всего ногтя, будут примерно 1*2 см, что подходит для не очень широких ногтей. Если рисунков будет 6 в строку и 7 в столбик, то они будут довольно большими. На круглых пластинах 5 см в диаметре 4 полноразмерных рисунка и парочка маленьких в углах будут иметь размер примерно 1.5*1.7 см и 1.5*2.2 см, т.е. подойдут всем.
Поскольку наклейки рассчитаны не на весь ноготь, то с их размерами проблем нет, а вот со слайдерами в этом плане труднее. Здесь все будет зависеть от рисунка и серии. Чаще всего они идут на все пальцы и имеют параметры в зависимости от представлений китайцев о строении рук. Те, что по задумке клеятся на большой и указательный пальцы, обычно широкие, а те, что идут на безымянный и мизинец, порой настолько маленькие, что даже на мои достаточно узкие ногти не подходят. Поэтому важно читать описание товара, комментарии и уточнять размер у продавца.

Если Вы - новичок на aliexpress.com, то советую прочесть наиболее полную инструкцию по данной интернет площадке, которую я писала на форуме Шопоголик, - ссылка.

Надеюсь, данная инструкция Вам помогла. Если есть вопросы, задавайте в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...